Depo provera

Melissagdl Message postés 1 Date d'inscription viernes, 3 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de octubre de 2014 - 3 oct 2014 a las 20:11
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 4 oct 2014 a las 05:07
La última inyección que me puse fue en diciembre del 2013 ahora estamos a septiembre del 2014, durante este tiempo no me he tenido mi periodo tengo 5 días que me duelen los pezones y siento que va a llegar mi periodo hce tres días el dolor era insoportable los pezones me dolía me hice una prueba de sangre y salió negativa. Es normal????

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
4 oct 2014 a las 05:07
Hola, hay muchas causas de retraso en la menstruación. Es probable que sea por la inyección anticonceptiva. Descarta definitivamente esa posibilidad con una prueba de HCG en su fracción beta.

https://salud.ccm.net/faq/3062-retraso-en-la-menstruacion
https://salud.ccm.net/faq/9853-estare-embarazada

Saludos y gracias por escribir!
0