Duda sobre efectividad de pastillas anticonceptivas

heyling25 Message postés 1 Date d'inscription domingo, 5 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 5 de octubre de 2014 - 5 oct 2014 a las 05:34
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 6 oct 2014 a las 04:16
Doctora si tengo retorcijones y sintiómas de diarrea una hora después de haber tomado la pastilla anticonceptiva pero no me dio diarrea ni fui al baño pero si agruras como eruptos se me bajo el efecto de las pastilla anticonceptiva gracias espero que me responda

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
6 oct 2014 a las 04:16
Hola, no deberías tener problemas de efectividad de la pastilla. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/1374-que-hago-si-vomito-despues-de-tomar-la-pildora-anticonceptiva

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad