Urgente! curiosidad por un tema personal

Bearzitha Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 9 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 9 de octubre de 2014 - 9 oct 2014 a las 18:45
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 11 oct 2014 a las 23:16
Ola como están! quisiera saber si es normal que haya tenido fiebre, escalofríos, bastante sangrado en los primeros días, diarrea y cólicos? porque tome Cytotec ayuda por favor ya voy 6 días sangrando solo que ya poco a poco el sangrado va disminuyendo y no se quisiera saber sobre este tema.
Gracias

3 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.001
9 oct 2014 a las 18:48
Hola,

Acude de inmediato al ginecólogo para evaluar tu estado.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/18093-riesgo-de-infeccion-despues-de-un-aborto-con-pastillas

Saludos.
0
Bearzitha Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 9 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 9 de octubre de 2014
9 oct 2014 a las 19:05
amm bueno gracias! y justo despues de las 4 horas que tome la pastilla me empezo a dar escalosfrios y diarrea luego de eso me llevaron al hospital me sacaron analisis de sangre de todo hasta una ecografia el ginecologo yme dijo que todo estaba bien en mi organismo reproductor estara bien?
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.001
11 oct 2014 a las 23:16
Pues esta pastilla hace mucho daño, no se puede saber.
0
Únete a la comunidad