Pinchazoz en el vientre

rosario9898
Message postés
35
Date d'inscription
domingo, 3 de noviembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 30 de abril de 2015
- Modificado por rosario9898 el 14/10/2014, 04:45
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 14 oct 2014 a las 08:15
hola feliz lunes
quisiera saber porque me dan pinchazoz en el vientre como calambres o colicos estoy en tratamiento con omifin metformina utrogestan tengo 24 años tengo SOP el dia 25 fue mi regla tube chequeo para ver mis foliculos el dia 14 pero para mi sorpresa no aprecio ninguno me dijo el gine que quisas ya aya ovulado o simplemente el medicamento no me ace reaccion tomo 3 omifin x dia (3-9) me podrian decir si los pinchasos son por el medicamento el SOP o porke puede ser nunk me avia pasado esto

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.141
14 oct 2014 a las 08:15
Hola!

El mismo hecho de tener quistes podría producir estos cólicos.... dicho esto, debes saber que los cólicos pueden ser producidos por cuadros digestivos que nada tendría nque ver con tu problema ginecólogico, si son muy fuiertes deberías acudir a EMG para que te revisen.

Saludos!
0