Preocupada

Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 18 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 18 de octubre de 2014
-
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
porfavor digame q me ha sucedido si tome 8 pastillas cytotec para interrumpir mi embarazo de 5 semanas y media 4 vaginales y cuantro orales porfavor el primer dia si bote sangre con algunos coagulitos pequeños y después me introduje el dedo y me saq mas sangre cuajada chiquitos y un coagulo de color piel q es eso yo necesito saber q ha pasado porq solo un dia entero bote sangre roja pero por poquitos y con coagulos chiquitos y después hasta hoy q es el tercer dia sigo botando manchas marrones pero poquito q es q es lo q esta pasando y me duele la cadera q hago paso el aborto o no porfavor ayudenme

2 respuestas

Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.997
Hola,

Acude de inmediato al ginecólogo para evaluar tu estado.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/18093-riesgo-de-infeccion-despues-de-un-aborto-con-pastillas

Saludos.
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 18 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 18 de octubre de 2014

me duele un poco la parte baja del estomago en el utero no se ya no estoy botando marron solo unas rayitas no se pero boy hair al medico para hacerme una ecografía gracias por su ayuda
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.997
Es lo mejor, una ecografía.