Embarazada??

Resuelto
Denunciar
-
 usuario anónimo -
Hola,
tome anticonseptivos de emergencia seguidos tome 4 pero me vino mi mestruacion en el mes de a gosto 3 veces lkuego en septiembre una vez pero alfinal me vino de color marron obscuro y temo estar embarazada me ice una prueba pero salio negativa pero temo por q tengo leche en mis pechs ayudeme por favor q debo acer acudi con el doctor me reseto pastillas llamadas progylutol ayudeme

1 respuesta


Hola,
Primero debes saber que no debes tomar tantas pastillas de emergencia en tan corto tiempo, es posible que lo que esté pasando sea debido a la alteración del ciclo producto de las tomas de dicha pastilla. Si tienes menstruación se descarta la posibilidad de embarazo, nos señalas que tienes leche lo que podrías deberse a una estimulación por parte de tu pareja, si persiste la duda puedes acudir a tu ginecólogo para que te realice algunos exámenes.
Hasta pronto y gracias por escribir