Me han inyectado vitaminas en la cara

betina - 12 nov 2014 a las 15:53
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 12 nov 2014 a las 16:48
Hola,
mi nombre es beatriz, y me han inyectado vitaminas en el rostro, y se me ha hinchaddo, puesto muy rojo ,caliente la zona donde se nota quedo el liquido, y comence a levantar fiebre, me receto telefonicamente un antibiotico augmentine de 1000 mg dos cada 12 hs y corticoide para bajar la inflamacion, mi pregunta es, me ha bajado la fiebre y ya no me siento tan mal,pero sigo muy hinchada y cn el rostro febril y me duele muchisimo la cabeza,esto puee ser peligroso,el producto puee migrar y hacerme daño, la doc me ha dicho que seguramente la vitamina ha estado abierta y se contamino,, que era solo vitamina y que lo diluyo cn suero fisiologico!!!! pero estoy atemorizada desde ya mil gracias por la atencion

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
12 nov 2014 a las 16:48
¿Esto fue indicado por un médico?
Únete a la comunidad