Exceso de vello [Resuelto]

Dyragon18 3 Publicaciones jueves, 22 de septiembre de 2011Fecha de inscripción miércoles, 28 de septiembre de 2011 Última intervención - 22 sep 2011 a las 22:57 - Última respuesta:  uedbfh
- 20 dic 2012 a las 18:27
Hola,
Bueno mi consulta es la siguiente, tanto en las piernas, como los muslos y nalgas tengo un gran exceso de bello, mi consulta es si existe algún tipo de medicamento (pastillas) o tratamiento clínico para bajar el exceso de bello o eliminarlo totalmente, me gustaría saber si existe alguna solución antes de tener que llegar a la depilación tradicional o láser, tengo 18 años, se que aun estoy en un alboroto hormonal, pero aun así me gustaría ver si existe alguna opción a mi problema, de ante mano gracias!
Ver más 

Tu respuesta

6 respuestas

DRA. MARNET 25938 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención - 25 sep 2011 a las 18:57
0
Gracias
¿Eres hombre o mujer?
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET
Dyragon18 3 Publicaciones jueves, 22 de septiembre de 2011Fecha de inscripción miércoles, 28 de septiembre de 2011 Última intervención - 28 sep 2011 a las 16:39
0
Gracias
Hombre!... Gracias por responder, espero que me pueda aconsejar!
nadie da una respuesta como la gente aca o q!!
Comenta la respuesta de Dyragon18
DRA. MARNET 25938 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención - 28 sep 2011 a las 16:48
0
Gracias
Que yo sepa no, no existe ningún tratamiento más allá de la depilación. Podrías pensar en algún tipo de láser en las que, en principio, el vello no vuelve a salir.
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET
Dyragon18 3 Publicaciones jueves, 22 de septiembre de 2011Fecha de inscripción miércoles, 28 de septiembre de 2011 Última intervención - 28 sep 2011 a las 16:51
0
Gracias
Mmm!?¿..ok!..gracias x su tiempo!...
Comenta la respuesta de Dyragon18
DRA. MARNET 25938 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención - 28 sep 2011 a las 16:53
0
Gracias
Siento no poder ayudarte más...!
Saludos
Comenta la respuesta de DRA. MARNET