Preocupada

janita - 12 dic 2014 a las 06:17
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 12 dic 2014 a las 13:12
Hola
una consilta ya hacer un tiempo he sentido muchos mareos nausias y mi olfato se agudizo un poco mi ultimo periodo empeso el 14 de noviembre y se me termino el 20, tuve una pequeña metroragia casi al término de mi periodo y a demas estoy dando pecho mi hijo tiene 1 año y 2 meses y el dispositivo lo tengo hace 10 meses app podria quedar embarazada??

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
12 dic 2014 a las 13:12
Hola,

Estos síntomas pueden estar asociados a los efectos secundarios por el uso del dispositivo antes de pensar en un embarazo sobre todo si se encuentra en buen estado este diu.

SSaludos
Únete a la comunidad