Sangrar un dia despues de tomar postday

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 18 de enero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 18 de enero de 2015
-
mariavic
Message postés
198
Date d'inscription
sábado, 17 de enero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 13 de mayo de 2017
-
Dtr, lo que pasa es que tuve relaciones en lo que creo que serian mis dias fértiles, actualmente soy demasiado irregular, el ciclo pasado me duro solo 23 dias del 7 de diciembre al 1 de enero donde me volvió a bajar. El día 14 tuve relaciones sin proteccion, pero tome la postday justo 4 horas después la primera dosis y a las 24 horas la otra pastilla. Después de tomar la segunda dosis tuve un leve sangrado a las dos horas de gotas marrones con rojo y no llego mas en todo el día. Al otro día llego otro goteo en la mañana del mismo tono que del día anterior y en la tarde uno de color rojo fuerte y no he vuelto a tener mas flujo. Hasta donde se y he leído, este goteo debe darse dias después de la fecundacion . será posible descartar un embarazo he imaginar que la postday hizo efecto?
Espero sus respuestas con ansias.
Gracias!!

1 respuesta

Message postés
198
Date d'inscription
sábado, 17 de enero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 13 de mayo de 2017
22
El sangrado es un signo de que ha funcionado, espera relajada que ya vendra tu regla! Por experiencia propia, la tome en tres ocaciones y es un milagro! No abuses ya que es una bomba de hormonas!!! Suerte
Gracias Mariavic por responder. Entonces no hay riesgo de que sea por implantación ?
mariavic
Message postés
198
Date d'inscription
sábado, 17 de enero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 13 de mayo de 2017
22
Yo creo que no.... a mi me ha funcionado siempre , y siempre me ha lllegado ese manchado de la nada que es un manchon y nada mas, dias despues siempre me ha venido la regla.... mucha suerte, si no llega haste un evatest de orina pero no creo que estes embarazada