Problema con mi periodo

anilorac79
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 18 de febrero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 18 de febrero de 2015
- 18 feb 2015 a las 20:03
M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
- 19 feb 2015 a las 18:39
Buenas tardes... empece el dia 3 del mes a tomar pastillas anticonceptivas (primer dia de periodo)y hasta el dia 15 sangraba manchaba la toalla. Luego el dia 16 me bajo fuerte y estoy full sangrado con coagulos y dolor fuerte. Tome pastillas para regularlo porque no bajaba mes por mes normal. Que efecto causo esta situacion... Tengo 35 y he sido irregular con mis periodos...! Agradezco respuesta.

1 respuesta

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.418
19 feb 2015 a las 18:39
Hola, es necesario que tu ginecólogo evalúe la hemorragia uterina anormal que presentas. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/9423-hemorragia-uterina-definicion

Saludos y gracias por escribir!
0