Sangrado

aleja222 Message postés 10 Date d'inscription martes, 9 de diciembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de febrero de 2015 - 23 feb 2015 a las 18:37
ANAPAT Message postés 7975 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - 26 feb 2015 a las 02:55
Hola, yo planifico con activa 21 hace ya un mes pero antesitos de cumplir el mes como una semana antes tuve relaciones sin proyeccion pero el no eyaculo dentro de mi, me bajo el periodo en los diias de descanso pero es poco y oscuro sera normal eso?

1 respuesta

ANAPAT Message postés 7975 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 6.120
26 feb 2015 a las 02:55
Hola aleja222,
Si has tomado rigurosamente a diario la píldora anticonceptiva, la manera como se presentó el sangrado por deprivación se debe a sus efectos secundarios, durante los 3 primeros meses de consumo regular, mientras tu organismo se habitúa a su protección.
Revisa esta información sobre el tema:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
0