Aun no me ha bajado despues de la pastilla de emergencia

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 26 de febrero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 26 de febrero de 2015
-
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 26 de febrero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 26 de febrero de 2015
-
Buen dia!

Tengo una duda el dia 18 de enero me vino mi periodo a la sigiente semana tibe relaciones al dia sigiente tome la pastilla de emergencia y aun no me baja debio haber venido el 18 de este mes y aun nada hace tres dias me hice una prueba casera y salio negativa
Mi duda es porque no me ha bajado entonces

1 respuesta

Message postés
9
Date d'inscription
domingo, 14 de diciembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 27 de febrero de 2015

Hola! es un efecto secundario de la pastilla, debido a que te produce cambios hormonales, te lo puede tanto atrazar como adelantarte la regla, tambien podrias sentir nauseas, vomitos, dolor abdominal, etc pero es producido por la pastilla del dia siguiente. Espera dos semanas aproximadamente a que te baje la regla sino hacete un prueba de embarazo. Saludo!
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 26 de febrero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 26 de febrero de 2015

Muchaas gracias!! ?