Ayuda necesito una respuesta

SofiaHijazi Message postés 1 Date d'inscription sábado, 7 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 7 de marzo de 2015 - 7 mar 2015 a las 13:01
ANAPAT Message postés 7975 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - 11 mar 2015 a las 17:52
Hola! El 17 de febrero tuve mi menstruacion, el 26 de febrero tuve relaciones y tome la pastilla del dia despues y hoy 07 de marzo tuve un sangrado ligero y me duele un poco la panza, tiene algo que ver con la pastilla?

1 respuesta

ANAPAT Message postés 7975 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 6.120
11 mar 2015 a las 17:52
Efectivamente SofiaHijazi,
Los síntomas que presentas son los efectos secundarios de la píldora del día siguiente que podrían perdurar por los 2-3 meses posteriores a su toma.
0
Únete a la comunidad