Después de tomar la post me baja color café oscuro

Airam_92 Message postés 4 Date d'inscription domingo, 8 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 9 de marzo de 2015 - 8 mar 2015 a las 06:00
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 9 mar 2015 a las 04:02
Hola, estoy preocupada por que el último día que me bajo fue el 19 de febrero,tuve relaciones el 23 y el 25 tome la pastilla, pero el 4 de marzo, ósea 7 días despues de tomar la pastilla me baja un flujo color café oscuro y un poco de sangre que significa?

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
9 mar 2015 a las 04:02
Hola, hay muchas causas de flujos marrones, entre ellas alteraciones hormonales. Acude a un ginecólogo para evaluación. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/11334-que-causa-el-flujo-vaginal-marron

Saludos y gracias por escribir!
0