Es demasiado urgente tener una respuesta por favor.

anthonella12345 Message postés 3 Date d'inscription lunes, 9 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 13 de febrero de 2016 - 9 mar 2015 a las 03:14
Yasmin001 Message postés 8143 Date d'inscription martes, 16 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles, 8 de julio de 2015 - 12 mar 2015 a las 18:05
Hola,
Hola, disculpa yo tome la pastilla a las pocas horas de haber tenido relaciones. A los dos días me vino un sangrado, pese a eso siento mareos y ganas de vomitar quisiera saber porque....Realmente tengo mucho miedo a estar embarazada quisiera saber si puedo o no estarlo. Gracias.

1 respuesta

Yasmin001 Message postés 8143 Date d'inscription martes, 16 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles, 8 de julio de 2015 5.445
12 mar 2015 a las 18:05
Hola anthonella12345,
Lo que presentas son los efectos colaterales de la contracepción de emergencia. Lee esto:
https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues
Si deseas asegurarte de que funcionó correctamente, haz
una prueba de embarazo, cuando pasen 2 semanas de su toma.
0