Aborto

CAROLINAguz Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción martes, 10 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de marzo de 2015 - 10 mar 2015 a las 18:39
M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 10 mar 2015 a las 23:15
hola buenos días, el día 20 de marzo tuve un aborto con las pastillas misoprostol me puse 4 pastillas pero hasta la fecha sigo sangrando, a veces me baja un poco y otras me baja como si estuviera en mi periodo, me dejo de doler el busto el cual ya me dolía con cualquier rozón pero creo ya son muchos días sangrando. me pueden ayudar por favor

1 respuesta

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.431
10 mar 2015 a las 23:15
Hola, lo que mencionas son efectos secundarios del uso del misprostol. Acude con un ginecólogo para chequeo.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad