Sangrado irregular después de inyección

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 22 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 22 de marzo de 2015
-
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
-
Hola,
Tengo un problema en Diciembre me inyecte con nobular y a la semana se me presentó un sangrado abundante que me duró 20 dias, esta inyección la estaba usando hace unos 4 años ya, en Enero me cambie a otra inyección que se llama nomages y a las 2 semanas me volvió el sangrado pero no abundante me duró 1 semana luego en Febrero cambie nuevamente de inyección a una que se llama Noristerat y a los 20 días después otra vez el sangrado ya tengo 2 semanas con el y quiero que me recomiende un medicamento para cortar el sangrado me han recomendado Dicynone pero no se si es para esto, y si debo cambiar mi método de planificar a pastillas porque al parecer las inyecciones no me están cayendo bien mi cuerpo,

Gracias

1 respuesta

Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.410
Hola, es una alteración hormonal. Acude a un ginecólogo para para chequeo.

Saludos y gracias por escribir!