POMADA PARA LA INFECCION

KEASDA Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves 13 octubre 2011 Estatus Miembro Última intervención 13 octubre 2011 - 13 oct 2011 à 21:46
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles 3 agosto 2011 Estatus Miembro Última intervención 25 noviembre 2019 - 13 oct 2011 à 23:01
Hola, que tal quisiera saber si es normar que al utilizar una pomada para aliviar una infecion vaginal usada solo para la parte exterior de los genitales arda o se tenga una sensacion incomoda

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles 3 agosto 2011 Estatus Miembro Última intervención 25 noviembre 2019 29.005
13 oct 2011 à 23:01
Hola,

Esa pomada fue recetada por un médico? Si la usaste y provocó ardor, posiblemente seas alérgica a esa posada, o quizás tenga corticoides que a veces provoca ardor. Te recomiendo acudir a un dermatólogo para que pueda revisar esa lesión y te dé el tratamiento indicado.

Saludos y gracias por escribir.