Miomas

paola16* Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 22 de abril de 2015 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 22 de abril de 2015 - 22 abr 2015 a las 16:55
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 22 abr 2015 a las 19:58
Buenas,

Necesito un orientacion yo tengo un mioma que mide 5.5 centimetros y utilizo la inyección como metodo anticonceptivo tengp un año que no veo el perido menstrual. Que consecuencia me puede traer esta situacion ya que estoy engordando mucho y por esta situacion me siento sofocada.

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.105
22 abr 2015 a las 17:10
Los miomas no causan que engordes, esto puede ser por la inyección o tu mala dieta. La ausencia de menstruación también puede ser por la inyección.
paola16* Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 22 de abril de 2015 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 22 de abril de 2015
22 abr 2015 a las 17:31
Si pero me gustaria saber ai por la ausencia de la menstruacion me podria causar algun daño es un año sin verla
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.105
22 abr 2015 a las 19:58
NO hay daño.
0
Únete a la comunidad