Estoy desesperada

Estefania - 13 ago 2015 a las 07:26
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 13 ago 2015 a las 16:47
Hola,
Mi caso fue , que hace unas cuantas semanas tuve relaciones y me tome la pastilla de emergencia después volví a tener relaciones con condon por ultima vez dos días después de q me la tome y a los 3 días me bajo normal la regla , pero ahora después de un mes a algunos días de que me baje siento mis pezones súper duros y me duelen mucho que crees que sea estaré embarazada ?? Hay no se estoy asustada tantas cosas pasan por mi cabeza !!Ayuda !!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.019
13 ago 2015 a las 16:47
Si ya has menstruado puedes descartar la posibilidad de embarazo y estos síntomas se deben al uso del anticonceptivo.
0