Necesito que alguien me oriente

Yesenia2121
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 20 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de agosto de 2015
- 21 ago 2015 a las 03:08
angelita2005
Message postés
6
Date d'inscription
sábado, 15 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de agosto de 2015
- 21 ago 2015 a las 03:58
hace por lo menos 10 días tuve mi periodo pero tuve relaciones sexuales lo cual decidí tomar la pastilla del día siguiente por evitar cualquier cosa, a lo que voy no me ara daño por a vérmela tomado en esos días de menstruación? porque ya hace por lo regular 3 días que se me quito y empece con unos dolores en los ovarios algo leves al hacer fuerza se genera el dolor y los siento hinchados tengo miedo ayúdenme porfa alguien que me oriente si tengo que ir con un ginecólogo o que hago ?

1 respuesta

angelita2005
Message postés
6
Date d'inscription
sábado, 15 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de agosto de 2015

21 ago 2015 a las 03:58
La pastilla emergente siempre altera nuestro ciclo y como hay cambios hormonales x eso provoca dolores por los cambios que realiza en nuestro organismo No te preocupes es natural
0