Soy irregular y yebo 10 dias manchando marron

javylinda
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 21 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de agosto de 2015
- 21 ago 2015 a las 23:54
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 24 ago 2015 a las 05:18
Hola alguien me puede ayudar Yo soy muy iregular y ahora ando manchando marrón con un poquito de sangre que cera a mí me viene la regla sólo cuando tomo pastillas de planificar este mes no las tomé pero en lugar de eso manchó pero ya muchos días que será Alguien podría ayudarme además hace como dos semanas me hice una prueba y me salió negativa

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.760
24 ago 2015 a las 05:18
Hola, lo más probable es que sea un efecto secundario del abandono de las píldoras, en los próximos meses tu ciclo menstrual debería regularizarse.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/5680-dejar-de-tomar-la-pildora-anticonceptiva
0