Pastilla de emergencia

@89arvizu
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 23 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 23 de agosto de 2015
- 23 ago 2015 a las 06:41
Paulalc
Message postés
13
Date d'inscription
martes, 16 de junio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 23 de agosto de 2015
- 23 ago 2015 a las 07:41
Hola,
una pregunta hace unos dias tuve relaciones y me tome la pastilla de emergencia pero antes de eso termine mi periodo soy regular llevo 6 dias de haber tomado esa pastilla y ahora me toco mi perio eso que significa

1 respuesta

Paulalc
Message postés
13
Date d'inscription
martes, 16 de junio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 23 de agosto de 2015
1
23 ago 2015 a las 07:41
Hola
Al tomar la pastilla anticonceptiva de emergencia pueden presentarse sintomas secundarios como.mareos dolor de cabeza fiebre vomitos nauseas secrecion de leche por los senos e incluso un adelanto o retraso de tu ciclo menstual, lo mas seguro es que debido a la alta carga de hormonas en tu cuerpo tu menstruacion se haya adelantado muchisimo lo cual es un efecto secundario de la PAE
0