Sangrado!!

Moru31 - 25 ago 2015 a las 22:35
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 30 ago 2015 a las 18:41
Hola,
Bueno pues tuve relaciones con mi novio un 13 de Julio, el 14de julio me tome la pastilla del día siguiente alrededor de las 24hrs, y después la otra a las 12hrs, el caso es que a los 6 días después tuve el sangrado que se supone se debe tener, me duró 4 días y a partir de ese sangrado empecé a contar los 28 días para mi próximo periodo, después de 21 días tuve mi periodo,me duró 5 días, los primeros dos días muy abundante y los otros 3 medio y ligero, se supone mi periodo terminó el 14 de agosto, pero ya es 25 y sigo teniendo pérdidas, es normal?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.138
26 ago 2015 a las 00:09
No es normal, acude la ginecólogo para una ecografía.
0
Pero no es tanto como sangre es como un reflujo marrón.
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.138
26 ago 2015 a las 00:14
es irregularidad menstrual.
0
Sabes por qué se da?
0
o sea sí ya sé que por la pastilla, pero por qué? y por qué tanto tiempo
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.138
30 ago 2015 a las 18:41
Sobrecarga hormonal.
0