Sangrado

elena - 7 sep 2015 a las 17:43
LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 8 sep 2015 a las 09:23
Hola, hola tengo 18 dias con la menstruacion.. hace dos mese deje de toamr anticonceptivos(miniginon 21) y los retome pero es otro diferente(belara 21) desde el primer dia q tome la pastilla no se me va la regla que pasa
tengo 32 años mi vida sexual es poco activa

1 respuesta

LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.782
8 sep 2015 a las 09:23
Hola, se debe al cambio de píldora anticonceptiva, esto sucede en los primeros meses de uso porque tu organismo se está adaptando a los nuevos niveles hormonales, sin embargo, si esto se repite el próximo ciclo debes acudir a tu ginecólogo para adecuada revisión.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
0
Únete a la comunidad