Inyeccion mensual [Resuelto]

anamariamaizonabeandino 1 Publicaciones domingo, 18 de octubre de 2015Fecha de inscripción domingo, 18 de octubre de 2015 Última intervención - 18 oct 2015 a las 21:02 - Última respuesta: LJeri 7437 Publicaciones jueves, 6 de agosto de 2015Fecha de inscripción jueves, 18 de enero de 2018 Última intervención
- 18 oct 2015 a las 22:29
Hace 6 meses uso la inyección mensual y desde entonces m duelen horrible los ovarios. Y este mes llevo 5 dias de retraso. Será q la inyeccion me esta haciendo mal ??
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

LJeri 7437 Publicaciones jueves, 6 de agosto de 2015Fecha de inscripción jueves, 18 de enero de 2018 Última intervención - 18 oct 2015 a las 22:29
0
Vota
Hola, sí efectivamente el retraso puede deberse por el fecto de los inyectables al igual que el dolor, sin embargo éstos son pasajeros hasta que la regulación hormonal sea la adecuada. Para mayor información puedes revisar lo siguiente: http://salud.ccm.net/faq/5720-asociacion-de-estrogenos-y-progesterona-inyectables
Comenta la respuesta de LJeri