Pastilla del dia despues

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 15 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 15 de noviembre de 2015
-
Message postés
102
Date d'inscription
viernes, 6 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 17 de marzo de 2016
-
Hola, queria hacer una consulta tome la pastiya del dia despues el 3 y luego el 5 de este mes aun no me vajo me explica por que

2 respuestas

Message postés
117
Date d'inscription
miércoles, 21 de octubre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 25 de noviembre de 2015
20
Las pastilla del día después no cumple la función de que te baje la menstruación eso es sólo para evitar la fecundación, tu menstruación te llegará cuando sea tu fecha lo que si hace la pastilla es que te la puede atrasar o adelantar
Message postés
102
Date d'inscription
viernes, 6 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 17 de marzo de 2016
33
La pastilla puede causar cambios en tu menstruacion puede que se te retrase o por el contrario qu se te adelnate es muy impreciso saberlo, te recomiendo si quieres salir de dudas te hagas una prueba de embarazo es la unica manera certera de saberlo o si no espera unos dias trata de tranquilizarte porque el estres tambien hace que s epeuda retrasar mas y por favor no las tomes muy seguido solo cuando sea extrictamente una emergencia