Retraso menstrual tras tomar la pastilla del día siguiente [Resuelto]

Innax 1 Publicaciones martes, 1 de diciembre de 2015Fecha de inscripción martes, 1 de diciembre de 2015 Última intervención - 1 dic 2015 a las 20:18 - Última respuesta: Anlly_o 5 Publicaciones martes, 1 de diciembre de 2015Fecha de inscripción miércoles, 2 de diciembre de 2015 Última intervención
- 1 dic 2015 a las 20:21
Hola, quería hacer una pregunta, el 24 de octubre tuve mi primera vez, tuvimos protección pero aun así tome pastillas del día siguiente, a la semana e que tuvimos las relaciones me bajo mi menstruación normal, ahorita no me ha bajado, solo es un simple retraso por la pastilla o tengo que preocuparme? RESPONDANME POR FAVOOOOOR
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
Anlly_o 5 Publicaciones martes, 1 de diciembre de 2015Fecha de inscripción miércoles, 2 de diciembre de 2015 Última intervención - 1 dic 2015 a las 20:21
+3
Vota
Hola, si usaron proteccion y aparte de eso tomaste la pastilla, y ya te bajo no hay problema, la pastilla en diferentes mujeres les cambia el ciclo, a mi me lo cambio....solo empieza a planificar y no tomes mas de estas pastillas ya que hacen mucho daño en nuestro cuerpo, al no ser que sea un caso de emergencia
¿Te sirvió esta respuesta?  
Comenta la respuesta de Anlly_o