Tome la pastilla unidosis dos veces en el mismo mes y no me baja

Denunciar
Message postés
7
Date d'inscription
domingo, 13 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 20 de enero de 2016
-
Message postés
7
Date d'inscription
domingo, 13 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 20 de enero de 2016
-
hola, tome la pastilla unidosis el mismo mes, la primera vez todo estaba bien pero después tome de nuevo undosis 10 días después de haberme tomado la primera después tuve un sangrado a los 5 días que solo duro un par de días y es efecto secundario de la pastilla, pero ahora tengo 4 días de retraso y ya me hice una prueba de embarazo (de orina) la cual salio negativa, díganme si el retraso es normal por favor necesito ayudaaaa!!!!

1 respuesta

Message postés
22
Date d'inscription
domingo, 13 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 5 de marzo de 2016

Hola, un efecto secundario de la pastilla es alterar el ciclo menstrual. Y si te hiciste un test y te dio negativo podes hacerte un analisis de sangre. A mi me paso algo parecido y se me atrazo mucho mas por los nervios y el estres que me produjo solo la idea de un embarazo, te recomiendo relajarte un poco. Suerte.
Message postés
7
Date d'inscription
domingo, 13 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 20 de enero de 2016

eso are gracias :)