Pildora

Vanderwodson
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 13 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de diciembre de 2015
- 13 dic 2015 a las 19:01
Vanderwodson
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 13 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de diciembre de 2015
- 13 dic 2015 a las 19:18
Tuve relaciones sin proteccion 3 días antes de mi menstruacion, tome la pastilla del siguiente día antes de las 24 horas, habra algun retraso en mi periodo?

1 respuesta

Marcella23
Message postés
15
Date d'inscription
miércoles, 2 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de enero de 2016
1
13 dic 2015 a las 19:15
Lo más seguro es que si, porque esta pastilla es una bomba hormonal y te va a descontrolar todo el ciclo, puedes tener un retraso de una semana o hasta un mes y presentar otros síntomas, también es probable que una semana luego de haber tomado la pastilla tengas un sangrado parecido a la menstruación, todo esto efecto de la pastilla y completamente normal.
Suerte :)
1
Vanderwodson
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 13 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de diciembre de 2015

13 dic 2015 a las 19:18
Muchas gracias! Pero si pasa mas de una semana me tengo que hacer una prueba de embarazo?
0