Sindrome pre-mensrual o embarazo

Denunciar
Message postés
16
Date d'inscription
sábado, 19 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 18 de enero de 2016
-
 nataliach -
Hola,
bueno pues tengo dolor de cabeza principalmente del lado derecho, un poco de nauseas durante todo el dia, me crecieron un poco los senos,me duelen los ovarios y mis alergias han empeorado mucho .... la cuestión es que yo tome la postinor 2 ... pero ya tengo 3 dias de retraso me acabo de realizar un test de embarazo pero salio negativo .. pero la verdad estoy muy asustada no se si son síntomas tempranos de embarazo o el síndrome pre-menstrual

1 respuesta

Message postés
176
Date d'inscription
viernes, 18 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de diciembre de 2015
48
Hola
La pildora te retrasa el periodo ya qe altera todo tu ciclo hormonal lo que te pasa son los efectos secundarios de la pildora asique desprocupte y relajate y pronto te llegara!
muchas gracias por responder