Miedo total

Resuelto
Andrealilian
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 17 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 18 de enero de 2016
- 17 ene 2016 a las 20:30
Andrealilian
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 17 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 18 de enero de 2016
- 17 ene 2016 a las 21:46
El día lunes tuve relaciones sexuales con mi pareja tengo 18 años lo hicimos sin protección como A las 2 horas me tomé la pastilla del dia siguiente y la segunda en la hora justa. No es la primera ves que la tomó ya había transcurrido casi un año desde la primera vez. Ahora ya pasó una semana y tengo náuseas es posible que haya quedado embarabarada?

1 respuesta

HdAlbor
Message postés
41
Date d'inscription
sábado, 16 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 20 de enero de 2016
10
17 ene 2016 a las 20:49
Hola Andrea, es muy pronto para que las nauseas sean síntomas del embarazo, por otro lado las pastillas del día siguiente no son efectivas en un 100% te recomiendo que tengas calma ante todo, y esperes a que llegue tu peiodo (aunque por las pastillas es probable que se retrase o incluso que se adelante) espero te sea de ayuda, suerte:)
1
Andrealilian
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 17 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 18 de enero de 2016

17 ene 2016 a las 21:46
Muchas grscias por tu ayuda
0