Tuve un problema con la pastilla del dia siguiente.

susana123456
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 3 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 3 de febrero de 2016
- 3 feb 2016 a las 00:42
Kyra27
Message postés
176
Date d'inscription
lunes, 21 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 16 de marzo de 2016
- 3 feb 2016 a las 01:48
tuve relaciones sexuales con mi pareja, el preservativo se rompio por lo que tome la pildora del dia siguiente, me bajo a los 9 dias de habermela tomado pero solo me bajo 2 dias es eso normal? ayuda, help me!!

1 respuesta

Kyra27
Message postés
176
Date d'inscription
lunes, 21 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 16 de marzo de 2016
1.833
3 feb 2016 a las 01:48
Hola cariño
Si, el sangrado que presentaste es completamente normal y se debe a la pastilla.
Es posible que tengas otros sangrados y tu periodo puede adelantarse una semana o retrasarse un mes.
Para quedarte mas tranquila, haz una prueba de embarazo cuando hayan pasado 20 días de la relación.
Saludos =)
0