Tengo miedo

Madeline28
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 8 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 8 de febrero de 2016
- 8 feb 2016 a las 03:31
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 10 mar 2016 a las 02:52
Hola .. Hace 8 años use el inplanol y no me llegó regla en esos años me lo sacron porque me hacía mal . ahora hace tres meses uso pastillas anticonceptivas y los dos primeros mese me llegaba muy poco hace 7 días me debería haber llegado mi ciclo pero sólo tengo una mucocidad transparente mezclada con sangre. Aparte desde que empecé con pastillas anticonceptivas me duelen mucho los ovarios con cólicos y dolor de senos. Que será ..

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.043
8 feb 2016 a las 20:30
Son efectos secundarios frecuentes por el uso del método anticonceptivo hormonal.
0
Gracias . me llegó pero vicitare al ginecólogo para no pasar más sustos
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.043
10 mar 2016 a las 02:52
Esperamos noticias.
0