Problemas mestruales

Lala - Modificado por Lala el 9/02/2016, 21:30
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 9 feb 2016 a las 21:43
Hola,
Durante el mes de Diciembre tome pastillas anticonceptivas, y me bajo todo un mes entero, hasta me asuste de tanta cantidad de sangre que me bajo hasta que por fin se terminaron las pastillas y me bajo la menstruación que baja después de las pastillas y me dejo de bajar, he tenido relaciones dos veces, una cuando estuve en mis días y use protección como quiera, y otra hace unos días, con protección y fuera de mis días fértiles, han pasado ya 27 días de mi última menstruación. Como a mi normalmente me baja el día 25, me hice dos pruebas de embarazo tempranas unas que son de respuesta temprana y me salen negativas, no tengo ningún síntoma y aparte yo no siento que este embarazada ya que me cuide en las dos veces y no estaba en días fértiles, no se que tanto afecte lo que me ocurrió con las pastillas y todo el tiempo que me bajo.

Aconséjenme, me gustaría estar tranquila.
Consulta también:

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.152
9 feb 2016 a las 21:43
Lo que tienes es irregularidad menstrual, quizás por quistes de ovario.
0
Únete a la comunidad