Es posible que este en embarazo?

Mayo5
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 10 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de febrero de 2016
- Modificado por Mayo5 el 10/02/2016, 06:09
Mayo5
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 10 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de febrero de 2016
- 10 feb 2016 a las 15:05
Hola.! Mi problema es el siguiente
TUVE RELACIONES POR PRIMERA VEZ CON MI PAREJA..EL 6 DE febrero.. AL PRINCIPIO DEL ACTO NO USO PRESERVATIVO pero despues si, no TERMINO EN MI SI NO QUE EN EL PRESERVATIVO...
ME TOME UNA PILDORA EL 8 DE febreroY MI PRIMERA RELACION FUE EL 6 DE ESTE MISMO MES..!
E VENIDO PRESENTANDO MALESTARES COMO: ganas de vomitar, ardor en el estomago, ganas de eructar y como si sintiera GASTRITIS YA QUE NO COMO A TIEMPO Y AVECES NO COMO ..consulte al medico me hicieron pruebas de embarazo de sangre el 8 de febrero salio negativa..
MI PREGUNTA ES.. ES POSIBLE QUE ESTE EMBARAZADA.. ?
Tome LA PILDORA el 8 DOS DIAS DESPUÉS DEL ACTO SEXUAL..!

1 respuesta

memuchi23
Message postés
4
Date d'inscription
miércoles, 10 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de febrero de 2016

10 feb 2016 a las 14:44
Si te hicieron pruebas y salio negativa, puedes estar tranquila. La pastilla hace efecto yasta 72 horas despues de haber mantenido relaciones sexuales, aunque hay algunas que dicen que hace efecto hasta 5 dias despues. La cuestion es que si te la has tomado y no eyaculo dentro, es muy muy dificil que estes embarazada. El malestar que tienes puede ser de la misma pastilla, a dos de cada diez mujeres le produce los efectos adversos comunes. No te preocupes.
0
Mayo5
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 10 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de febrero de 2016

10 feb 2016 a las 15:05
Gracias por su repuesta.. Yo la pasta la tome despues de los malestares, en este caso?
0