Urgente.

abrilperoni05 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 12 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de febrero de 2016 - 12 feb 2016 a las 16:09
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 12 mar 2016 a las 00:15
Hola ,una consulta,en el mes de diciembre empecé a tomar unas pastillas anticonceptivas cuando empzo mi periodo,pero a la semana las deje porque me hacían mal. Luego me vino de nuevo en el mes de enero pero 20 dias antes de lo que me tenía q venir,la ginecologa me djjo que eso era normal. Hace dos dias las empecé a tomar que fue cuando comenzo mi periodo,que se me irregularizo por las pastillas,y me baja un flujo marron oscuro y muy poco, casi una vez al día. Queria saber si es consecuencia de las pastillas. Tuve relaviones y nos cuidamos,y en una no nos ciodamos,pero el no acabo,y no creo que sea riesgo de embarazo,por favor respondan!!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.983
12 feb 2016 a las 16:13
Si hubo penetración sin el uso de un método anticonceptivo existe la posibilidad de embarazo.
0
abrilperoni05 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 12 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de febrero de 2016
12 feb 2016 a las 16:16
El no acabó directamente
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.983
12 mar 2016 a las 00:15
Si hubo penetración hay riesgo.
0
Únete a la comunidad