Sangrado antes de terminar las pastillas

Carolaal Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 15 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 15 de febrero de 2016 - 15 feb 2016 a las 20:41
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 15 feb 2016 a las 20:52
Tenge una Duda. Tengo varios meses usando Belara y siempre me había llegado mi periodo normal en el tiempo establecido. Sin embargo, ahorita 5 días antes de terminar el bilateral comencé a manchar como marrón. El manchado siguió toda la semana, termine mi blister y no me bajo el periodo en el tiempo establecido (2 a 4 días del tiempo de descanso) sin embargo, sigo manchando unas veces más que otra. Que puede ser eso?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.973
15 feb 2016 a las 20:52
Has sido regular en la toma del anticonceptivo?
0
Únete a la comunidad