Que me podria suceder.. ayuda estoy muy asustada..

stalin171494 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 24 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de febrero de 2016 - 24 feb 2016 a las 06:51
abrs Mensajes enviados 28 Fecha de inscripción martes, 23 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de febrero de 2016 - 24 feb 2016 a las 07:02
Buenas tardes doctor..
mi inquietud es de que Me eh tomado 3 pastillas del dia despues en un mes..
Ya que el condon se ah roto las tres veces, y la ultima vez que la tome fue solo 3 dias despues se la ultima vez :(
me podria pasar algo? Estoy muuy preocupada.. ayudeme doctor si?
Prometo nuunca mas tomar esas pastillas.. :(

1 respuesta

abrs Mensajes enviados 28 Fecha de inscripción martes, 23 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de febrero de 2016 2
24 feb 2016 a las 07:02
No soy doctor pero deberías ir con uno ya que se recomienda 2 por año y cada 6 meses está pastilla hace un revuelo hormonal y podría afectarte de muchas maneras . tendrías que usar pastillas anticonceptivas para mayor tranquilidad y evitar tomar esta pastilla de emergencia . suerte
0
Únete a la comunidad