PASTILLA DEL DIA DESPUES NECESITO AYUDA

Denunciar
Message postés
15
Date d'inscription
jueves, 25 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 29 de febrero de 2016
-
Message postés
7
Date d'inscription
viernes, 26 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 28 de febrero de 2016
-
Hola, espero que puedan ayudarme.   
Lo que paso fue que el dia 24 de febrero a eso de las 21 hs estaba teniendo relaciones con mi novia y al terminar (dentro suyo) me di cuenta que el preservativo se habia salido. Entonces mi novia con sus dedos saco elsemen de su vagina y luego retiro el preservativo que estaba mas al fondo. Al rato, como a las 2 horas fuimos a comprar la pastilla del dia deapues y la tomó. Estuvimos leyendo mucho y estamos preocupados porque todavia no presenta ningun sintoma de los que dicen que genera la pastilla, ni dolores ni sangrado ni nada. Cuanto tarda en llegar el sangrado? Como dato que sirva, les comento que su periodo suele ser bastante regular, los ultimos dos meses fueron de 28 dias cada uno. La ultima vez que le vino fue el 2 de febrero. Segun esto tambien sacamos la cuenta de que esta en sus dias menos fertiles, esto ayuda? Por favor toda la.informacion que puedan darnos nos va a servir, la verdad estamos muy preocupados

1 respuesta

Message postés
7
Date d'inscription
viernes, 26 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 28 de febrero de 2016

Miraa eso del sangrado sólo es un efecto secundario no es que le va a sangrar si o si,la verdad no creó que este embarazada,porque se tomó rápido la pastilla y eso implica que el óvulo no se fecunde,yo también una vez tome la pastilla del día despues y después de 1 semana recién me vino y no tuve ningún efcto secuandario (eso varía de cada persona igual) lo mejor que pueden hacer es ponerse tranquilos y esperar hasta que le baje la regla,ojo porque puede alterarse eso también.