Cambio de pastillas, ¿Flujo color café? [Resuelto]

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
sábado, 19 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 20 de marzo de 2016
- - Última respuesta: Giova20
Publicaciones
13
Fecha de inscripción
lunes, 14 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 22 de marzo de 2016
- 20 mar 2016 a las 03:42
Estoy muy preocupada, llevo casi un año tomando anticonceptivas, desde eso mi flujo menstrual fue de color rojo y de abundancia normal, en el segundo control con la matrona me "cambiaron las pastillas", ya que era la misma concentracion del anovulatorio pero era de otro laboratorio( tomaba anullete cd y me las cambiaron por levonorgestrel etinilestradol), pero desde que las tomo, me ha bajado de color café, que casi ni mancha la toallita, será embarazo?, o solo es por el "cambio"? :(
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
13
Fecha de inscripción
lunes, 14 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 22 de marzo de 2016
1
Gracias
Hola, puede ser por el cambio de las pastillas, pero te recomiendo que para que estés más segura te hagas una prueba de embarazo aunque lo más seguro es que ese sangrado color marrón sea por el cambio de pastillas

Deja un "Gracias" 1

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM 5946 usuarios nos han dicho gracias este mes

Comenta la respuesta de Giova20