Sangrado tras retiro del DIU [Resuelto]

Carola01399 2 Publicaciones jueves, 17 de agosto de 2017Fecha de inscripción jueves, 17 de agosto de 2017 Última intervención - 17 ago 2017 a las 00:32 - Última respuesta: Carola01399 2 Publicaciones jueves, 17 de agosto de 2017Fecha de inscripción jueves, 17 de agosto de 2017 Última intervención
- 17 ago 2017 a las 16:31
Hola hace ya 20 días me retiraron el dispositivo diu por que lo rechacé sangraba mucho, coincidió con mi primer día de menstruación y aun sigo sangrando es normal ?
Ver más 

2 respuestas

Deja una respuesta
Dr.Josh 41360 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción domingo, 17 de diciembre de 2017 Última intervención - 17 ago 2017 a las 00:44
0
Vota
Hola¡
Pues no es normal si acaso se retiró de manera correcta a menos que el DIU sea hormonal.
Saludos¡
Comenta la respuesta de Dr.Josh
Carola01399 2 Publicaciones jueves, 17 de agosto de 2017Fecha de inscripción jueves, 17 de agosto de 2017 Última intervención - 17 ago 2017 a las 16:31
0
Vota
Muchas gracias por su respuesta .
Comenta la respuesta de Carola01399