Flujo marron despues de tomar la píldora del dia despues

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 30 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 31 de marzo de 2016
-
Mara94
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 30 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 31 de marzo de 2016
-
Hola me tome la pildora del dia despues se llama norlevo antes de las 12 horas y a los 5 dias se tomar la pildora empece a manchar un flujo marron a que se debe se me retrasara la regla o no me hizo efecto la pastilla
Gracias
Consulta también:

2 respuestas

Message postés
58083
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
12.405
Hola!
De momento deberías estar tranquila, pues se usó la pastilla del dia siguiente tal y como está indicado, dentro de las primeras 72 horas (su efectividad máxima se da dentro de las primera 24 horas). Confiemos que la píldora será efectiva, pues este suele ser el caso :)
AQUÍ TE DE JO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL LA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE, un efecto común asociado a su uso que puede aparecer en los 10 días posteriores a su consumo.
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
Saludos!

Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 30 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 31 de marzo de 2016

Muchas gracias por tu respues y una ultima cosa cuando me tendria q venir la regla contando mi última regla o la fecha del sangrado
Gracias