No quiero estar embarazada

Resuelto
Denunciar
Message postés
4
Date d'inscription
jueves, 7 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 8 de abril de 2016
-
Message postés
8
Date d'inscription
martes, 16 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 7 de abril de 2016
-
Hola, alguien me puede ayudar? Tuve mi periodo el 9 de marzo, el 19 tuve relaciones con mi pareja y te me la pastilla del día después, me bajo de nuevo el 25 de marzo y ahora me bajo el 6 de abril, es normal?

2 respuestas

Message postés
8
Date d'inscription
martes, 16 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 7 de abril de 2016
14
No se si sea normal o no
pero siempre que tomes una post day vas a reglar dos veces
ami asi me pasaba

Yo te recomiendo que te cuides con algun anticonceptivo, como las pastillas por ejemplo, son cómodas mientras no las dejes de tomar por ningúna razón
para que no estés con la preocupación de quedar embarazada
ve con tu médico o en los centros de salud te asesoran
Y de todos modos usa condón para prevenir enfermedades ya sabes
cuidate mucho
saludos!
Message postés
4
Date d'inscription
jueves, 7 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 7 de abril de 2016
26
Si, es normal, debido a que te tomaste la pastilla pudiste haber alterado tu ciclo, si continua, por más de 3 meses ve con el doctor, lo mas probable es que te de hormonas, para que se te regularice tu periodo