Flujo marrón y sangre

Ii_s Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 11 de abril de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 11 de abril de 2016 - 11 abr 2016 a las 16:02
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 11 abr 2016 a las 16:05
Hola , estoy tomando anticonceptivos y llevo con ellos 20 días ya . Pero lo raro es que mancho con un flujo marrón y sangre . Hay días que se me acaba y hago ejercicio físico y me vuelva a bajar un poco de sangre y luego el flujo marrón . Estoy preocupada , porque generalmente solo te tiene que bajar la regla cuando se te acaban las pastillas no? .

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.980
11 abr 2016 a las 16:05
Es frecuente este tipo de flujo en los primeros meses de uso del anticonceptivo sólo debes tomarlos de forma adecuada para evitar la falla del método anticonceptivo.
0
Únete a la comunidad