Post day... AYUDA [Resuelto]

Publicaciones
147
Fecha de inscripción
viernes, 12 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de abril de 2019
-
Hola,
Tuve relaciones con mi novio tres dias de que se me haya quitado el periodo, no nos cuidamos asi que tome la pastilla del dia despues (post day) a los tres dias me bajo marron y color oscuro, deberia haberme venido el 31 de mayo y todavia nada pero tengo dolores de senos, de cabeza y inchazon en el vientre, aveces me baja un flujo medio blanco o transparente, puede ser que me este por venir? es normal ese retraso? ( 4 dias)
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
77
Fecha de inscripción
sábado, 4 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 31 de agosto de 2016
1
0
Gracias
Quizás es solo por la pastilla del di sgt, esa pastilla tiene muchas hormonas y a veces el cuerpo tiende a reaccionar de esa manera
achucaracachu
Publicaciones
147
Fecha de inscripción
viernes, 12 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de abril de 2019
4 -
Entonces es efecto de la pastilla decis vos? Me voy a tranquilizar a esperar que me venga entonces!
Noe0713
Publicaciones
77
Fecha de inscripción
sábado, 4 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 31 de agosto de 2016
1 > achucaracachu
Publicaciones
147
Fecha de inscripción
viernes, 12 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de abril de 2019
-
Bueno, lo digo porque a mi otras veces tmb me paso lo mismo, me bajarme algo marrón y se me retrasaba el periodo, y era efecto de la pastilla por lo mismo q tiene muchas hormonas y eso hace que haya cambios en el cuerpo
Comenta la respuesta de Noe0713