Sangrado

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola,
hola, estoy asustada. el dia viernes 2 d diciembre tube relaciones con mi novio, no me cuide asi q al otro dia tome la pastilla del dia despues, luego el miercoles 7 de dic volvimos a tener relaciones y tampoco nos cuidamos, aunq habia tenido mi mestruacion 9 dias antes y el no eyaculo, el caso es q hoy 2 dias despues estoy sangrando al principio levemente y luego va aumentando, no se si es consecuencia de la pastilla o algo mas. quisiera que me ayudaran

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.530
Hola,

Es importante saber la edad que tienes.
El sangrado que estás presentando posiblemente se debe a la pastilla que tomaste ya que esto causa alteraciones menstruales.
Te sugiero utilizar un método anticonceptivo para protegerte.

Gracias por escribir.