A que se debe ese sangrado? [Resuelto]

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 8 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 8 de julio de 2016
-
 seila8 -
Hola, ojalá me pueda ayudar. Mi periodo es irregular, de la última vez q me bajo, a los 8 días tuve relaciones, pero ocurrió un accidente con él condon así q por seguridad tome la postday, y a los 8 días volví a tener relaciones con protección, de esa segunda vez ya tiene 15 días, pero como soy irregular no sé de cuando contar un retraso menstrual, pero esta semana tuve durante 5 días un leve sangrado, casi nulo pero muy oscuro, como marrón, pudiera ser a causa de la pastilla(aunque la tome hace 3 semanas)? O es de mi menstruacion, o existe la posibilidad de que esté embarazada? Gracias por su atención

1 respuesta

Message postés
128
Date d'inscription
viernes, 8 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 10 de julio de 2016
17
La pastilla del día anterior da cambio en las reglas durante unos meses, normalmente si la tomaste no te preocupes ya que hace efecto pero claro tiene efectos secundarios. No te preocupes.
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 8 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 8 de julio de 2016

Pff
Muchas gracias por sacarme de la duda
>
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 8 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 8 de julio de 2016

de nada, si tienes alguna inquietud más puedes ir al médico, el te sacará de dudaas mejor jiji, y a estar tranquila =)