Embarazo?????

Denunciar
Message postés
160
Date d'inscription
sábado, 9 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 30 de enero de 2017
-
Message postés
160
Date d'inscription
sábado, 9 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 30 de enero de 2017
-
Luego de un retraso de una semana me llegan unas manchas escasas , tengo varios síntomas como acidez,calambres en el vientre cansancio náuseas ,mi periodo el mes pasado fue normal pero deje la píldora pero no he tenido relaciones recientemente,será embarazo u otra cosa?

2 respuestas

Message postés
14
Date d'inscription
sábado, 9 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 9 de julio de 2016
5
Holaa al momento de dejar un metodo anticonceptivo es normal el retraso en muchas mujeres.
Yo estoy pasando por eso ya llevo 6 dias de retraso hace 3 dias mi ginecologo me recomendo aplicarme MESTROLAR una inyeccion para que tu periodo baje. Tiene que venir en el dia 8 al 12 luego de ser aplicada.
Espero mi respuesta te ayude
Message postés
160
Date d'inscription
sábado, 9 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 30 de enero de 2017
17
Muchas grasias, te diré que ayer tome vitamina c y jugo de naranja y por la noche me bajo, muchasss gracias por ayudar espero resuelvas pronto